| 
 
Драконов можно по праву назвать одними из самых изменившихся со времен второй части игры юнитами. Начнем с того, что количество их разновидностей несколько поубавилось (какими бы ни были события, произошедшие со времен Второй Великой войны, они стали фатальными для синих и белых драконов, которые либо уничтожены полностью, либо предпочитают лишний раз не попадаться на глаза другим обитателям Невендаара).
|  | Драконы |  |  |  Оставшиеся драконы очень изменились внешне, почти полностью утратив сходство друг с другом, и став очень индивидуальными. Но при этом в значительной степени утратили "внутренние" различия, поскольку лишились такой черты, как уникальный тип урона (что было свойственно им в эпоху Тёмного пророчества). Впрочем, это в значительной степени компенсируется дополнительными особенностями, а именно - активными навыками.
 Все без исключения драконы - маги, наносящие урон всему отряду. Все они обладают, подобно стражам земель, умением "Непоколебимость", которое не позволяет ни преображать их во что-то сравнительно безобидное с помощью Трансформации, ни перемещать по арене, и в то же время не дает ни им самим, ни их спутникам уклониться от навязанного сражения, сбежав с поля боя.
 Передвигаться по тактической карте драконы не способны.
 
 
  
 
  
 
 | Многие алхимики считают Зеленых Драконов довольно слабыми - по сравнению с прочими их соплеменниками, разумеется. Встречаются даже такие, кто считает их просто детенышами. Однако не стоит верить досужим слухам - на деле мало кто пережил встречу с Зеленым Драконом. | 
 
 Статистика
 
 
 | Общая | Характеристики | Защита от магии | Специальные возможности
 |  
 
 | Уровень: 45 Опыт до повышения: 7792
 Класс: Маг
 Бой: Дальний
 Источник урона: Огонь
 Цель: Все
 Дальность хода: 0
 | Выносливость: 65 Сила: 39
 Интеллект: 55
 Ловкость: 65
 Сноровка: 65
 
 Сила атаки: 137
 Здоровье: 1950
 Очки прикрытия: 0
 Инициатива: 50
 Броня: 25
 | Огня: 65 Земли: 30
 Воды: 20
 Разума: 100
 Смерти: 20
 Воздуха: 20
 | Непоколебимость Яд
 | 
 
 Зёленый дракон - слабейший из обитающих на территории Невендаара представителей этого древнего и мудрого племени. Но хотя он и уступает большинству своих собратьев, встречи с ним слабому отряду весьма желательно избегать.
 Особая способность Зеленого дракона - "Яд". Если жар его огненного дыхания не подействует, у него останется еще одно грозное оружие - возможность отравлять врагов.
 
 
  Скриншоты
 
 
    
 
    
 
 
 
  
 
  
 
 | Красота может быть угрожающей, и Красные Драконы - лучшее тому подтверждение. Будучи огромных размеров, они обладают врожденными способностями к магии и, что самое страшное, изощренным и холодным разумом. | 
 
 Статистика
 
 
 | Общая | Характеристики | Защита от магии | Специальные возможности
 |  
 
 | Уровень: 52 Опыт до повышения: 8490
 Класс: Маг
 Бой: Дальний
 Источник урона: Огонь
 Цель: Все
 Дальность хода: 0
 | Выносливость: 84 Сила: 47
 Интеллект: 60
 Ловкость: 100
 Сноровка: 100
 
 Сила атаки: 150
 Здоровье: 2520
 Очки прикрытия: 0
 Инициатива: 45
 Броня: 35
 | Огня: 95 Земли: 35
 Воды: 35
 Разума: 100
 Смерти: 35
 Воздуха: 35
 | Непоколебимость | 
 
 Когда-то Красные драконы считались едва ли не сильнейшими среди своих собратьев, уступая только чёрным (а в чем-то и превосходя их - вспоминаем об особенной уязвимости последних в боях против нежити). Теперь же они занимают второе место с конца (после зеленых драконов). Однако это не должно никого вводить в заблуждение - противники они чрезвычайно грозные, и даже врагу не стоит желать встречи с ними без должной подготовки.
 Красные Драконы не владеют дополнительными способностями (кроме, конечно же, свойственной всем монстрам этого вида Непоколебимости), зато они обладают максимальной среди всех сородичей ловкостью и сноровкой, что делает их атаки еще более смертоносными. Кроме того, они очень хорошо защищены от магии огня, что делает их особо опасными противниками для демонов.
 
 
  Скриншоты
 
 
    
 
    
 
 
  
 
  
 
 | Костяной Дракон - воистину одно из самых величественных созданий, когда-либо оживленных Мортис. Огромный смертоносный монстр, лишенный плоти, возвышается над полем битвы как древняя крепость, разнося смрад разложения на многие мили вокруг. | 
 
 Статистика
 
 
 | Общая | Характеристики | Защита от магии | Специальные возможности
 |  
 
 | Уровень: 59 Опыт до повышения: 9327
 Класс: Маг
 Бой: Дальний
 Источник урона: Смерть
 Цель: Все
 Дальность хода: 0
 | Выносливость: 100 Сила: 48
 Интеллект: 70
 Ловкость: 100
 Сноровка: 90
 
 Сила атаки: 175
 Здоровье: 3000
 Очки прикрытия: 0
 Инициатива: 40
 Броня: 40
 | Огня: 75 Земли: 75
 Воды: 50
 Разума: 100
 Смерти: 100
 Воздуха: 50
 | Непоколебимость Поднять мертвеца
 Крадущийся в тенях
 | 
 
 Этот удивительный дракон впервые появился только в Ренессансе. Да, раньше на землях Невендаара встречались драколичи, сопровождающие Орды, но они не шли ни в какое сравнение с этим монстром, который занял на пьедестале почетное место одного из сильнейших драконов этого мира.
 Персонаж уникален во многих отношениях. Начнем с того, что он, единственный из всех, наносит урон не огнем, как все прочие драконы, а смертью. Далее, он в полной мере оправдывает звание драколича, то есть мертвого дракона-чародея, благодаря своим способностям некроманта: по зову Костяного дракона из земли поднимаются мертвецы, готовые исполнить любой его приказ.
 Подобно большинству воинов Мортис, Костяной дракон - ночное существо, и благодаря умению "Крадущийся в тенях" его и без того огромная ловкость увеличивается еще больше в ночное время.
 Дракон хорошо защищен от всех магических атак, в особенности от магий земли и огня, и абсолютно неуязвим для магии смерти и разума.
 
 
  Скриншоты
 
 
    
 
    
 
 
  
 
  
 
 | Не всех драконов можно причислить к обычным, пусть и магическим, животным. Чёрные Драконы поразительно отличаются от своих соплеменников, и не столько мощью, сколько разумом и мудростью. Ну и невероятным здоровьем. | 
 
 Статистика
 
 
 | Общая | Характеристики | Защита от магии | Специальные возможности
 |  
 
 | Уровень: 66 Опыт до повышения: 9804
 Класс: Маг
 Бой: Дальний
 Источник урона: Огонь
 Цель: Все
 Дальность хода: 0
 | Выносливость: 100 Сила: 55
 Интеллект: 80
 Ловкость: 63
 Сноровка: 70
 
 Сила атаки: 200
 Здоровье: 3000
 Очки прикрытия: 0
 Инициатива: 35
 Броня: 60
 | Огня: 95 Земли: 70
 Воды: 70
 Разума: 100
 Смерти: 70
 Воздуха: 70
 | Непоколебимость Регенерация
 | 
 
 Чёрный Дракон со времени последней Великой Войны изменился очень сильно, и не только внешне. Раньше именно его прерогативой было ядовитое дыхание, несущее смерть, теперь же эту способность пришлось уступить Костяному дракону. Черный же, как и все остальные его соплеменники, дышит пламенем. Благодаря этому он избавился от источника своей главной слабости - невозможности эффективно действовать против неуязвимой для магии Смерти нежити - и уже по праву и безо всяких скидок может считаться сильнейшим из драконов Невендаара.
 Судите сами - максимальный (среди всех) урон, огромное количество здоровья, великолепная защита от магических атак всех типов, которая делает этих созданий малоуязвимыми даже для самых сильных магов, плюс еще и отличная броня, которую сможет пробить далеко не всякий клинок.
 Впридачу Чёрный дракон еще и может залечивать в бою нанесенные ему раны.
 
 
  Скриншоты
 
 
    
 
    
 ________________________
 
 Ренессанс  не стал отступать от традиций серии, и драконы были и остаются одними из самых сильных противников, которых можно встретить в странствиях по Невендаару.
 В целом, нужно отдать должно разработчикам игры - персонажи получились отличные, как в плане внешнего вида (каждый из драконов стал уникальным), так и с точки зрения возможностей.
 Однако не могу не отметить и недостатки, которые бросились в глаза. В первую очередь, хотелось бы более красочной анимации атаки. Все же мы имеем дело с драконами, а не с третьесортными чародеями. Так что здесь невольно ожидаешь ревущего пламени, окутывающего все поле боя, а не снисходительного плевка куда-то под ноги.
 Во вторую - очень нелогично смотрится ситуация, регулярно возникающая в бою из-за распределения характеристик. Понятно, что драконы как высокоуровневые персонажи, обладают высокими характеристиками, в частности, ловкостью. Однако это оборачивается довольно странным с точки зрения здравого смысла эффектом - большинство персонажей мимо дракона просто промахивается, что, учитывая его размеры, а также квалификацию бойцов, которые к моменту встречи с драконом являются ветеранами многих сражений, выглядит, мягко говоря, странновато (как только ложку за обедом мимо рта не проносят, сиротинушки). С другой стороны, этому тоже можно найти более-менее логичное объяснение: например, что только удача и ловкость могут помочь сражающемуся с драконом рыцарю или чародею отыскать уязвимое место, незащищенное прочной, как броня, чешуей, и все же в этом случае было бы логичнее минимизировать в случае неудачи урон, а не записывать абсолютный промах в десяти случаях из двенадцати.
 
 
 Автор: Rain
 
 Дата публикации: 2010-07-05 10:06:31[ Назад ]Просмотров: 39199
 
 
 
	
	| Azulus [alexandersss2010 собака mail точка ru] (2011-12-14 09:49:08) Красивые, грациозные и смертоносные создания- так их можно вкратце описать. Создатели постарались, нарисовали на славу, но есть один придир к зеленому дракону, а именно, что у него с крыльями!? Такое чувство что они от самолета начала ХIX века
  как видно они мало сгибаются, или вообще не сгибаются  
 |  
 
 
 
 
	
	| Коля [nikolay999 собака bk точка ru] (2012-01-05 15:47:10) Что это за странное подземелье на скриншотах с зелёным драконом?
 
 |  
 
 
 
 
 
 
 
 
	
	| Гость: Алекс [zaporozhec2007 собака mail точка ru] (2012-08-29 02:03:31) Не, самый прикольный тут красный), да и по характеристикам выглядит не хуже, ловкость и сноровка решают).
 А вот с автором стать позволю себе не согласится с последним абзацом. Как раз тут выглядит все логично; хм, хотел бы я посмотреть как боец, пусть и очень сильный, пытается поразить дракона своим мечом...., в лучшем случае 1 раз из 3 попыток попадет)))). А в диссайплз 2 с этим как раз проблемы, я недоумеваю, как, допустим, темный паладин имеет 20% шанс не попасть, ну допустим, по крестьянину....... бред
  
 |  
 
 
 
 
	
	| Гость: киморил [semjonburak собака rambler точка ru] (2012-09-08 14:44:07) Характеристики, по моему, странно завышены, это из какой части инфа? В ренессансе таких чумных показателей сноровки и ловкости у красного и костяного точно нет, зелёный и чёрный вродьке адекват, а красный чуть ли не бог блин, да по магу с ловкостью в 100 ни один боец ближнего боя не попадёт, разве, что накачать последнего эликсирами и ну и кинуть какой нить магии.
 
 |  
 
 
 
 
	
	| Гость: киморил [semjonburak собака rambler точка ru] (2012-09-08 14:52:23) > А в диссайплз 2 с этим как раз проблемы, я недоумеваю, как, допустим, темный паладин имеет 20% шанс не попасть, ну допустим, по крестьянину....... бред
 
 Во второй части, показатели точности - абсолютный рандом(( Особенно в восстании эльфов, к примеру прокачивал Носферату до точности в 100% и он всё равно промахивался, хотя в гвардии тьмы, инкуб с точностью в 60/65% попадает на много чаще...
 
 |  
 
 
 
 
	
	| NFD [nickolas_drago собака mail точка ru] (2013-02-16 22:07:05) Хм, если данные по Ренессансу, то есть одно замечание:
 Опыт, необходимый Зеленому дракону до повышения уровня меньше - 5195
 
 |  
 
 
 
 
	
	| Гость: зелёный дракон [greendragonpipiska собака yah точка ru] (2013-08-20 16:20:23) Зелёный дракон какой-то не зелёный
  
 |  
 
 
 
 
 
 
 
 
	
	| Гость: Хасан [Hasan_chomaev собака mail точка ru] (2013-10-06 20:18:40) Много раз вижу на скринах что воины становятся лидерами как это делать?????
    
 |  
 
 
 
 
	
	| Гость: Claude De Lirie [dead_inside собака rambler точка ru] (2013-11-26 14:34:26) Дракон Смерти (Костяной Дракон) - самый смертоносный монстр, просто "Космический Годзилла", кстати проверяла, в честном поединке Костяной Дракон способен убить Черного Дракон (и без призыва зомби), кто не верит, можете сами проверить создайте для этого карту где можно будет организовать их битву, и увидите что я не лгу (лично 2 раза проверяла - на поверку Костяной Дракон оказался сильнее чем Черный).
 Кстати! Крылья Костяного Дракона больше чем у "Финального Босса", это тоже в редакторе можете проверить, все думали что Изерилль самый крупный, но нет! - Костяной Дракон и Черный Дракон больше чем Изерилль! Даже у Красного Дракон размах крыльев такой, что при атаке Красного Дракон, впечатление, что Изерилл и Красный Дракон - побратимые по размерам). Ну а Черный Дракон это вообще просто "Супер-Годзилла", у него размых крыльяв даже в Редакторе не умещаются, наверное очень очень огромные крылья... сложно себе даже представить... уверенна что эти Драконы отлично бы вписались во вселенную "Годзилла 2001 года"... хех-хех-хе...
 Те кто не знает как поставить Изерелля в редакторе объясню - зайди в папку "Profiles" найдите его char (file) - story_izerill.char , зайдите туда и уберите "no mapeditor" , и тогда Изерилль появится в Редакторе... именно эта команда "no mapeditor" в его Profile.Char , не позволяла ему там появляться.... а открыть story_izerill.char можно с помощью обычного блокнота...
 
 |  
 
 |