  | 
Титан - уникальный воин Империи
 | 
  | 
  | 
 
 
  Здание, необходимое для найма: Разрушенный храм 
 
Требования: Библиотека 
Стоимость постройки: 750   
 
 
 
  |  Титан   Уровень: 1   Опыт до повышения уровня: 475  Здоровье: 250   Броня: 0   Иммунитет: Нет   Защита: Нет    Атака: Кулак   Точность: 80%    Урон: 60   Источник: Оружие   Инициатива: 50   Область действия: Воины, стоящие рядом   Цели: 1  |  
  
 
Титан - это огромное наделенное железным здоровьем создание, подобно горе возвышающееся над армией противника.  
 
 Подобно большинству особых юнитов, Титан - боец ближнего боя, способный нанести единственный удар одному из противников, находящихся в непосредственной близости от него. Нанять его сразу не получится - сначала придется потратить стандартные 750 золотых на постройку в столице Разрушенного храма, который станет доступен после постройки Библиотеки, здания, необходимого для тренировки магов. 
 
Преимущества Титана по сравнению с рядовыми имперскими воинами в том, что мы мгновенно получаем существо с весьма внушительным по меркам начинающих воинов уроном и, самое главное - с огромным количеством здоровья. Однако у него есть и существенные недостатки, впрочем, общие с большинством уникальных расовых бойцов. Главный из них - то, что титан - большое существо, и в отряде ему придется отвести не одно, а целых два места, а их у нас и без того не так много. Далее, он не трансформируется с уровнем, а стало быть, его боевые возможности будут меняться крайне незначительно: небольшая прибавка к урону, точности удара и количеству здоровья.  
 
Среди прочих уникальных юнитов рас Титан ничем особенным не выделяется. Единственное, чем он может похвастаться - высокая инициатива, которая позволит ему обогнать почти любого бойца. Подобно подавляющему количеству больших существ такого типа, Титан вряд ли будет желанным гостем в отряде: на ранних стадиях развития уровень лидерства у предводителя слишком мал, чтобы можно было пожертвовать лишним местом в крохотном войске ради найма такого бойца (стоит лишь сквайру получить второй уровень, что произойдет очень быстро, и он почти сравняется в силе удара с титаном, и при этом займет всего-навсего одну клетку), на поздних же и подавно будет больше толку от развитых стандартных бойцов.  
 
Однако все вышесказанное - абсолютно не повод полностью списывать этого персонажа со счетов. Титан, опять-таки подобно большинству уникальных воинов, отлично справляется с охраной городов. Именно там будут более чем уместны и его крепкое здоровье, и сильный для первого уровня удар. Главное - не забывайте проследить за тем, чтобы в отряде также были стрелки или маги. 
 
  
Скриншоты 
 
    
 
Автор: Rain
 Дата публикации: 2010-09-13 13:30:56 Просмотров: 40784 [ Назад ]
  
	
	
	Гость: Ассоль [dasha точка lapa33 собака yandex точка ru] (2014-01-03 14:59:28)
				 
               Титану, может, и не место в отряде героя, зато он отлично подходит для защиты городов
  | 
				  
  
  
	
	
	Гость: подсматривающий [flameofdeath6 собака mail точка ru] (2016-04-18 11:14:44)
				 
               не только для защиты города, еще вполне может подойти для второстепенного героя, чтобы  убивать вражеских жезлотыков (как правило следопыт-лучник, так как дальше бегает) и не давать им захватывать ресурсы
  | 
				  
  
  
	
	
	Гость: Василиск [kluch собака yandex точка ru] (2016-12-06 19:17:51)
				 
               Продолжая все те же вычисления. Что ценнее - прокачанный до небес Титан или два Святых Мстителя (Защитника Веры тут ставить бесполезно, ясно же, с броней и инициативой 70 он не Титана, а Сына Имира бить будет)? 
Все просто, как арбуз. Титан для дополнения отряда абсолютно бесполезен. Урона нормального он не наносит - уступает даже одному(!) Мстителю. Инициатива та же. Плюса два - жизни уйма, а денег особых не надо. В принципе, два Титана и Патриарх - расклад жизнеспособный, но... 
Вопроса три: 
1) Почему у Изверга при тех же параметрах и той же цене есть фишка - яд, а у Титана нет? Он так в уроне даже одному Мстителю уступает. 
2) А зачем Империи вообще сам Святой Мститель, если вдвое более дешевый Ангел при прокачке на уровень идентичен ему по параметрам? Пустое место в замке забить? 
3) И, если уж на то пошло, зачем тогда нужен Ангел, если его НАСТОЛЬКО быстро нагоняет Великий Инквизитор? 
Магов у Империи толковых нет. Половина воинов недееспособна. Титан бесполезен как в глобальных действиях, так и в защите - оборотней никто не отменял. Яд Ассасина не действует на нежить и Горгулий. Покорить их будет нетрудно  !
  | 
				  
  
  
	
	
	Гость: Гриша [glesnikov09 собака gmail точка com] (2020-02-18 10:03:34)
				 
               Я считаю, что всё же титан норм в защите, потому что два титана наносят по 70 урона, а это зрители не дорого и по круче ангела   Короче ставите два титана по бокам и сзади посередине дачника тумба пользовался кучу раз лучник быстро в вкачивается а титана его дефают        
  | 
				  
  
  
	
	
	Гость: Гриша [glesnikov09 собака gmail точка com] (2020-02-18 10:05:01)
				 
               Это имба*
  | 
				  
  
  
	
	
	Гость: Гриша [glesnikov09 собака gmail точка com] (2020-02-18 10:06:36)
				 
               И не дачник а лучник (т9 задолбал)
  | 
				  
  
     |